• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

100-летней Саламатхан Маллабековой спустя 46 лет выдали новый паспорт с кыргызским гражданством

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.02. /Кабар/. Саламатхан Маллабекова впервые получила паспорт гражданина Кыргызской Республики спустя 46 лет, сообщили в пресс-службе ГРС.

По их информации, Маллабекова родилась в 1920 году и прожила всю жизнь в городе Узген. В связи с отсутствием свидетельства о рождении, а также документов ЗАГС, она не могла оформить документы на паспорт в течение долгого времени.

«Сотрудники ЦОНа города Узген Узгенского района Ошской области за свой счет помогли восстановить ряд документов, на основании которых комиссионно установили ее личность, определили гражданство и выдали паспорт гражданина КР образца 2017 года (eID-карту)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для оформления документов выезд операторов ЦОН (Центра обслуживания населения) осуществлялся на дому, паспорт изготовлен в оперативном порядке, в течение двух дней.

«Сотрудники ЦОН города Узген приехали домой к С.Маллабековой и в торжественной обстановке выдали главный и самый важный документ гражданина КР - ее новый паспорт. Были вручены также подарки и продукты питания», - отметили в ГРС.

100-летняя Саламатхан - мама 6 детей, бабушка 28 внуков, у нее 106 правнуков и 61 праправнук.

Комментарии

Оставить комментарий