• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

19-летний парень принес кастет на Старую площадь во время Айт намаза. Суд осудил его на год условно

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.18. /Елена Цой – Кабар/. Год условно получил 19-летний парень, который принес кастет на Старую площадь во время Айт намаза.

15 июня текущего года примерно в 6:20 на пересечении улиц Тыныстанова и проспекта Чуй в Бишкеке в барсетке гражданина Н. Ч. был обнаружен и изъят кастет из прозрачного пластика. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда.

Согласно заключению экспертизы, кастет был изготовлен кустарным образом и относится он к категории холодного оружия ударно-раздробляющего действия.

Подсудимый свою вину в суде частично признал и рассказал, что оружие он взял у своего знакомого месяцем ранее у своего друга. 15 июня он пришел на старую площадь для совершения Айт намаза, где сотрудники милиции обнаружили у него кастет. Н. Ч. Сразу раскаялся в содеянном.

Первомайский районный суд Бишкека квалифицировал его действия как незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, то есть незаконные приобретение, хранение и ношение холодного оружия, так как подсудимый Н. Ч. незаконно приобрел, хранил и носил холодное оружие, которое у него в последующем было обнаружено и изъято.

Таким образом, подсудимый признан виновным. Ему назначено условное наказание в виде лишения свободы на 1 год с испытательным сроком на 1 год.

Комментарии

Оставить комментарий