• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

25 дел о внутреннем терроризме возбуждено после беспорядков в Капитолии

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Член Палаты представителей США Джейсон Кроу по результатам разговора с министром армии США Райаном Маккарти сообщил в твиттере, что после беспорядков в здании конгресса было возбуждено, по меньшей мере, 25 дел о внутреннем терроризме.

Он также разместил заявление по итогам разговора с Маккарти.

«Министр Маккарти заявил, что, по меньшей мере, 25 дел о внутреннем терроризме было открыто в результате нападения на Капитолий. Было обнаружено длинноствольное огнестрельное оружие, «коктейли Молотова», взрывные устройства», - говорится в заявлении конгрессмена.

Интерфакс пишет, Маккарти также сообщил Кроу, что в Минобороны США осведомлены о «возможных будущих угрозах, исходящих от террористов в дни перед и в момент инаугурации, и работают совместно с федеральными и местными правоохранительными органами для координации подготовки мер безопасности».

Ранее мэр Вашингтона Мюриэл Боузер призвала министерство внутренней безопасности (МВБ) США принять дополнительные меры по обеспечению безопасности столицы в преддверии инаугурации избранного президента Джо Байдена.

6 января сторонники Дональда Трампа прорвались в здание Конгресса в Вашингтоне, в результате беспорядков минимум пять человек погибли. Конгрессмены в Капитолии в тот момент занимались утверждением результатов голосования коллегии выборщиков, согласно которым победителем президентских выборов стал Джо Байден. Заседание Конгресса было прервано, часть конгрессменов эвакуирована.

Когда в Капитолии удалось восстановить порядок, Палата представителей и Сенат США утвердили победу Байдена.

Многие социальные сети, включая Twitter и Facebook, заблокировали аккаунты Трампа, поскольку считают, что его публикации могут спровоцировать насилие в контексте происходящего.

Комментарии

Оставить комментарий