• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

6 пациентов с коронавирусом находятся в реанимации – Минздрав

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Из числа зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 6 человек находятся в реанимации. Об этом сегодня на брифинге в Доме правительства сообщил заместитель начальника штаба Министерства здравоохранения КР Касымбек Мамбетов.

По его словам, их состояние стабильно тяжелое и у некоторых крайне тяжелое.

«Если по подробней состояние 59-летнего мужчины в Ноокатской больнице стабильно тяжелое, в Ошской больнице состояние 45-летнего мужчины крайне тяжелое, он находится на аппарате искусственной вентиляции легких с 1 апреля. Также в Оше состояние 63-летней женщины стабильно тяжелое, ей проводят кислородную терапию, состояние пациентки этой же больнице 60-летней женщины стабильно тяжелое, фон у нее, к сожалению, сложный, 2 года назад перенесла инсульт, сейчас находится на кислородной терапии. Кроме того, в Джалал-Абаде состояние 33-летнего мужчины стабильно тяжелое, но он сейчас выходит из этого состояния, его переводят в палату. В Нарыне 60-летняя женщина состояние стабильно тяжелое, она находится на кислородной терапии», - рассказал Мамбетов.

В Кыргызстане на сегодня, 4 апреля, зарегистрировано 14 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 144. 9 медработников являются носителями вируса. 2 апреля скончался первый больной, у которого был подтвержден коронавирус. Шесть граждан вылечились и выписались из больниц.

Комментарии

Оставить комментарий