• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

74 осужденных за злостные нарушения переведены из колонии-поселения в исправительные учреждения - ГСИН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.19. /Кабар/. 74 осужденных за злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания переведены из колонии-поселения в исправительные учреждения, сообщает пресс-служба государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР.

Согласно законодательства, положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
- Из исправительных учреждений в колонию-поселение;
- По отбытии осужденных за преступления небольшой тяжести, менее тяжкие преступления не менее одной четверти срока наказания;
- Осужденные за тяжкие преступления – по отбытии не менее одной трети срока наказания;
- Осужденные за особо тяжкие преступления ли ранее досрочно освобождавшие новые преступления в виде лишения свободы и совершившие новые преступления в период не отбытой части наказания по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Не подлежит переводу в колонию-поселение:
- Осужденные ПЛС;
- Осужденные за преступления террористического характера и экстремической направленности;
- Осужденные за совершение преступлений в составе организованной группы или преступной организации;
- Осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних и др.

Для решения вопроса перевода осужденному необходимо обратится с заявлением к администрации ИК.

На сегодняшний день в специальную комиссию ГСИН поступило всего 1413 материалов и состоялось 55 выездных заседаний по рассмотрению представленных материалов учреждениями ГСИН на изменение вида исправительного учреждения.

Общее количество рассмотренных материалов составляет 1389 из них;
- переведено в колонию поселения из ИК, СИЗО – 907 осужденных;
- отказано в переводе в колонию-поселения – 314 осужденным (не ставшие на путь исправления, отрицательная характеристика);
- за злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания переведены из колонии-поселения в исправительные колонии строгого и общего режимов – 74 осужденных, отказано – 16 чел.;
- по достижении 18-летнего возраста из воспитательной колонии в исправительные колонии общего режима переведены – 8 осужденных;
- за злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания переведены из исправительных колоний строгого режима на тюремный режим – 29 осужденных, отказано – 3 чел.
- прочие – 38 материалов (освобожденные по пересмотру УД в суде, возвращенные материалы на доработку и т.д.)

Если участковые уполномоченные милиции ОВД своевременно будут давать информации об отсутствии и за злостные нарушения подучетного осужденного-поселенца установленного порядка отбывания наказания количество переведенных из колонии -поселений в исправительные учреждения строгого и общего режима было бы значительно больше.

Комментарии

Оставить комментарий