• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

97 % жителей города Нарын обеспечены чистой водой

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.19. /Кабар/. 97% жителей города Нарын обеспечены чистой водой, 40% имеет доступ к канализационным системам. Об этом стало известно сегодня в ходе ознакомления президента КР Сооронбая Жээнбекова с ходом реализации проекта по обеспечению города Нарын чистой водой и реабилитации канализационных систем, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Директор Государственного агентства водных ресурсов при правительстве КР Кокумбек Таштаналиев и директор Департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения при Государственном агентстве водных ресурсов Аскарбек Токтошев сообщили, что проект, реализуемый при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), направлен на модернизацию систем питьевого водоснабжения и совершенствование управления сточными водами города Нарын.

В общей сложности со стороны ЕБРР предусмотрено 6,2 млн евро на эти цели. Строительные работы в рамках указанного проекта были начаты в июне 2018 года и предполагаются завершить к концу 2019 года.

Они добавили, что другие проекты по модернизации систем питьевого водоснабжения в Нарынской области реализуются также при содействии Швейцарской Конфедерации.

Глава государства выразил благодарность международным партнерам по развитию за содействие в реализации подобных социальных проектов, напрямую затрагивающих жизнедеятельность населения страны.

Он напомнил, что вопрос обеспечения чистой водой жителей регионов находится на его особом контроле и является одним из главных приоритетов его президентской деятельности.

Жээнбеков также осмотрел новое здание управления водного хозяйства города Нарын.

Комментарии

Оставить комментарий