• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

А в Оше детям скучать не придется! В МТУ позаботились о развлечениях на каникулах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В МТУ «Сулайман-Тоо» дан старт культурно-массовым, спортивно-оздоровительным и развлекательным мероприятиям под лозунгом «Караван здоровья», «Дружный двор», нацеленным на организацию качественного летнего отдыха для детей и молодежи.

В открытии мероприятий принял участие вице-мэр Оша Н.Кадыров, который отметил важное значение подобных мероприятий в сближении людей вокруг общего блага – будущего детей. В рамках мероприятия проведены различные конкурсы с призами и подарками для их участников, а также прошла выставка детских рисунков, лучшие из которых отобраны для прохождения в следующий тур.

В ходе сегодняшней торжественной программы специально для детей аниматоры продемонстрировали сюжеты из мультфильмов под веселую детскую музыку, молодые артисты исполнили популярные детские песни на различных языках, в основе исполнения которых лежали непоколебимые человеческие ценности: забота о близких, любовь к родителям, уважение к окружающей нас природе.

Со стороны Комитета по делам молодежи мэрии города Ош и руководства МТУ «Сулайман-Тоо» всем детям, присутствующим на празднике, были розданы сладости, мороженное, соки. После мероприятия родители детей выразили слова благодарности организаторам за проведение таких мероприятий для детей.

Отметим, что мероприятия запланированы в течение каждой недели в каждом МТУ, участниками которых станут в том числе и дети из малоимущих и социально уязвимых семей, дети-сироты и полусироты. Итого три раза в неделю (понедельник-среда-пятница) в каждом МТУ города будут проводиться культурно-массовые развлекательные мероприятия для детей и три раза в неделю (вторник-четверг-суббота) – спортивно-оздоровительные мероприятия, победители которых также будут награждены подарками от организаторов.

В Программу мероприятий включены различные культурно-массовые и спортивные состязания, в том числе велопробеги, соревнования по национальным видам спорта, плаванию, теннису и другим. Кроме того, в выходные дни во всех парках и скверах города запланировано проведение различных культурно-массовых мероприятий, концертных программ и анимации, в том числе выездных библиотек, художественных чтений на различных языках. Основная задача – организация качественного отдыха для детей и подростков.

В завершение мероприятий будут подведены итоги и награждены лучшие МТУ по организации качественного отдыха для детей и подростков.

Комментарии

Оставить комментарий