• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

А.Атамбаев поручил пересмотреть работу по переселению людей из опасных участков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 мая /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня, 2 мая, принял министра чрезвычайных ситуаций страны Кубатбека Боронова. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

В ходе встречи министр доложил Главе государства о ходе поисковых работ на месте схода оползня в селе Аюу айыльного округа Зергер Узгенского района Ошской области, а также проводимой работе по переселению людей в безопасные зоны, организации для них временного жилья и оказанию необходимой помощи.

Президент А.Атамбаев вновь выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, и подчеркнул, что государственным органам необходимо принять исчерпывающие меры по оказанию помощи всем, кого коснулась эта трагедия.

Глава государства отметил, что причины и последствия произошедшей стихии показывают, что чрезвычайному ведомству нужно усилить превентивные меры, а органам местного самоуправления - пересмотреть методы работы по переселению людей, проживающих на потенциально опасных участках, чтобы обеспечить их безопасность и избежать тяжелых последствий природных катаклизмов.

Комментарии

Оставить комментарий