• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

А.Атамбаев: «За 25 лет кыргызско-российские отношения вышли на новый уровень»

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 февраля /Салтанат Абдраева - Кабар/. «За 25 лет кыргызско-российские отношения вышли на новый стратегический уровень», - заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня на встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая проходила в узком формате.

«Появилась возможность еще раз обсудить наши двусторонние отношения. Как вы знаете, 19 ноября текущего года у нас состоятся выборы президента, и я уже заранее начинаю подводить итоги. Я очень рад, что мы смогли вернуть кыргызско-российские отношения в нормальное русло. Более того, мы смогли вывести наши отношения на новый стратегический уровень. На тот уровень, который должен быть между братскими народами», - сказал А.Атамбаев.

В свою очередь Президент России Владимир Путин отметил, что президент Кыргызстана за время работы на этом посту очень многое сделал для того, чтобы отношения между двумя странами поступательно и качественно улучшались. «Мы сегодня сможем обсудить весь спектр вопросов по всем направлениям. Кыргызстан является самым важным партнером России. И я очень рад, что Россия занимает первое место в сфере торговли. У нас сегодня есть о чем поговорить», - сказал В.Путин и отметил, что сегодняшняя встреча будет очень продуктивной.

Комментарии

Оставить комментарий