• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

А.Орозбеков: «Кыргызстан заинтересован укреплять отношения с Британией в сфере торговли и инвестиций»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 февраля /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Бишкеке завтра, 28 февраля, состоится второй кыргызско-британский бизнес-форум. Об этом сегодня сообщил директор агентства по продвижению инвестиций при Министерстве экономики Алымбек Орозбеков.

По его словам, впервые в Кыргызстан прибыла такая большая делегация из Европы, и они нацелены на укрепление двусторонних отношений. «Мы завтра готовимся провести второй бизнес-форум. Первый кыргызско-британский форум прошел в прошлом году в мае месяце в Лондоне. Целью этого форума является ознакомление участников британской торговой миссии с инвестиционными возможностями КР, привлечение потенциальных инвесторов, установление взаимовыгодных контактов между бизнес-кругами двух стран»,- сказал А.Орозбеков.

Данное мероприятие, как он отметил, нацелено на укрепление двусторонних отношений именно в области торговли и привлечения инвестиций.

Кроме этого, директор агентства рассказал гостям о новых возможностях сотрудничества в рамках членства Кыргызстана в ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий