• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Абдыгулов: В 8.00 утра по всей республике открылись все избирательные участки

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.17. /Кабар/. В 8.00 утра по всей республике открылись все избирательные участки. Готовность к выборам составляет 100%. Об этом первый вице-премьер- министр, руководитель Республиканского штаба по оказанию содействия территориальным и участковым избирательным комиссиям в решении организационно-технических вопросов при подготовке и проведении выборов Президента КР Толкунбек Абдыгулов, сообщает пресс-служба правительства.

«В 8.00 утра по всей республике открылись все избирательные участки. Готовность к выборам составляет 100%. Всего в день голосования будут работать 2375 избирательных участка, 37 из которых находятся в загранучреждениях Кыргызской Республики. Общественный порядок в стране будут обеспечивать более 9000 сотрудников милиции, из которых более 5000 сотрудников будут находиться вблизи избирательных участков. Вместе с тем в помощь сотрудникам правоохранительных органов привлечены 12000 дружинников, которые будут помогать следить за общественным порядком и безопасностью», - подчеркнул он.

Абдыгулов сообщил, что созданы оперативные бригады из специалистов Государственной регистрационной службы при правительстве КР и ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания», которые будут решать возникающие локальные вопросы.

Относительно подкупа голосов первый вице-премьер- министр отметил, что нарушители будут привлекаться к ответственности в рамках действующего законодательства.

Комментарии

Оставить комментарий