• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Абдылдаев и Енча обсудили сотрудничество Кыргызстана с ООН

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.17. /Кабар/. В Самарканде, Узбекистан накануне министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев провел встречу с помощником Генеральной секретаря ООН по политическим вопросам Мирославом Енчей. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе состоявшейся встречи стороны обсудили вопросы региональной повестки дня, а также затронули сотрудничество Кыргызстана с ООН. В частности, Абдылдаев проинформировал о взаимодействии между государствами Центральной Азии, о прошедших выборах президента КР. Особо отмечена важность дальнейшего продолжения взаимодействия с ООН с учетом мнения кыргызской стороны.

В свою очередь, Енча поздравил с проведением открытых и честных выборов главы государства Кыргызстана. Согласился с мнением о необходимости учета интересов государств-членов ООН и в связи с чем, заверил о готовности нового Главы Регионального центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии к работе, направленной на содействие развитию диалога между странами региона.

Встреча состоялась в рамках участия делегации Кыргызстана в работе Международной конференции высокого уровня по проблемам обеспечения безопасности и устойчивого развития в Центральной Азии под эгидой ООН.

Комментарии

Оставить комментарий