• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

АБР поддерживает улучшение системы водоснабжения в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.06.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Первый заместитель министра жилищно-коммунального обслуживания Узбекистана Дилшод Азимов и глава Постоянного представительства АБР в Узбекистане Синди Малвичини в понедельник подписали соглашение об оказании консультационных услуг по государственно-частному партнерству в целях улучшения муниципальной инфраструктуры водоснабжения в узбекских городах Самарканд, Бухара, Наманган и Карши. Об этом сообщает пресс-служба банка АБР в Ташкенте.

Азимов считает, что это историческое событие. «Проект позволит привлечь высококвалифицированного и опытного частного водного оператора, что способствует улучшению водоснабжения и качества оказания услуг населению этих четырех городов», - выразил надежду узбекский чиновник.

АБР выступит в качестве советника для правительства в подготовке и структурировании проектов и привлечения частных партнеров к началу 2021 года.

По мнению местных экспертов, консультационные услуги АБР помогут продемонстрировать возможности частного сектора в улучшении деятельности существующих систем водоснабжения и санитарии в Узбекистане. Это также поможет привлечь дополнительные инвестиции и международный опыт для поддержки дальнейших улучшений в секторе.

Комментарии

Оставить комментарий