• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

АБР выделил Таджикистану дополнительный грант на борьбу с COVID-19

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.20 /Кабар/. Азиатский банк развития (АБР) выделил Таджикистану грант в размере 928 тыс. долларов США на приобретение дополнительных средств индивидуальной защиты для работников системы здравоохранения для поддержки усилий страны по борьбе с коронавирусной болезнью (COVID-19), сообщает агентство "Авеста".

Медицинские товары, включающие защитные комбинезоны, фартуки, маски, перчатки, бахилы, лицевые щитки, головные уборы и другие предметы, будут поставляться тремя партиями.

Первая партия ожидается из Камбоджи в августе. Вторая и третья поставки ожидаются из Китая в августе и сентябре, сообщает представительство АБР в Таджикистане.

Грант выделен из текущей региональной технической помощи АБР «Региональная поддержка для борьбы со вспышкой коронавирусной болезни 2019 года и потенциальными вспышками других инфекционных заболеваний» и дополняет первоначальный грант АБР в размере 100 тыс. долларов, перераспределенный в марте в рамках проекта интегрированного материнского и детского здоровья в Таджикистане для закупки медицинских товаров.

Отдельно 18 июня АБР утвердил грант в размере 50 млн. долларов в рамках своей Программы активного реагирования и поддержки расходов COVID-19 для предоставления бюджетной поддержки правительству Таджикистана и помощи в финансировании его комплексного плана реагирования и контрциклических мер.

Комментарии

Оставить комментарий