• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Абыкеев: На этих парламентских выборах народу дана возможность выбора

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.20. /Кабар/. На этих парламентских выборах народу дана возможность выбора. Об этом в ходе прямого эфира «Биринчи радио» заявил общественный деятель Чолпонбек Абыкеев.

Общественный деятель подчеркнул, что эти выборы будут особенные. «Одно из главных отличий этих парламентских выборов от предыдущих - это то, что в этот раз участвуют 16 партий. Такого ранее не было. Еще на этих парламентских выборах много новых партий, о которых никто ранее не слышал. Это большой плюс. Избиратель имеет уникальную возможность делать анализ и выбирать то, что ему будет близко, по душе. На этих парламентских выборах народу дана возможность делать выбор. Эти выборы будут очень интересными и неожиданными», - сказал он.

Также эксперт прокомментировал то, что сегодня в ходе предвыборной гонки партии продолжают давать нереальные обещания.

«Если бы перед выборами хотя бы 20% сказанного из уст партий было выполнено, мы сейчас были бы наряду с такими развитыми странами, как Сингапур, Япония и т.д. К сожалению, за 30 лет мы избираем парламент уже в 7-й раз, но эти обещания не выполнены даже на уровне 0,3%. Обещания так и остаются нереализованными. И в этот раз некоторые политпартии также с самого первого дня агиткампании начали сыпать такими пустыми обещаниями. Кроме этого, сегодня партии дают такие обещания, которые не входят в полномочия депутата», - говорит он.

По словам Абыкеева, народ уже в какой-то мере разбирается, чем должен заниматься депутат, министр. «Сейчас партии обещают построить школу, отремонтировать дорогу, дома культуры и т.д., но это не работа депутата, это обязанность правительства. Партиям с такими обещаниями избиратели должны сказать, что работа депутата – это разрабатывать законопроекты, контролировать их реализацию, определять государственную стратегию развития. Строить школу, стадион, ремонтировать дорогу - работа госведомств», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий