• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев: Контрольно-санитарные пункты должны четко выполнять свои функции

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.20. /Кабар/. Контрольно-санитарные пункты должны четко выполнять свои функции – не допускать беспричинного проезда в зону карантина простых граждан и не препятствовать передвижению представителей бизнеса и медиков. Об этом сказал премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе выездного совещания в комендатуре города Бишкек, сообщает перс-служба кабмина.

Глава правительства ознакомился с работой комендатуры, процессом выдачи специальных пропусков.

Абылгазиеву продемонстрировали электронный портал для приема заявок на получение пропуска в электронном виде.

«Сегодня вы объявили, что прекращаете прием и выдачу пропусков в бумажном варианте и запускаете электронную выдачу. Это очень хорошо. Это минимизирует контакты с гражданами. Мы все помним, как в первые дни здесь наблюдались огромные очереди водителей, пришедших за пропусками, предпринимателей. Все процессы по выдаче разрешений должны быть быстро отработаны для создания благоприятных условий для дальнейшей работы граждан. Мы и так в бумажном виде не можем выдать, так еще и если будет задержан электронный вариант, это будет нехорошо. Один промах может запятнать усилия тысячи людей, которые работают днем и ночью», - сказал Абылгазиев, напомнив об ответственности каждого сотрудника комендатуры по отношению к своей работе.

Далее премьер-министр посетил несколько контрольно-санитарных пунктов в столице.

«Несмотря на то, что мы определили только три причины выхода на улицу, люди еще не до конца поняли суть введения ограничений. Объявление комендантского часа – это серьезное заявление. Поэтому усильте контроль, нельзя допускать беспричинного выхода на улицу. Это должен понять каждый гражданин. Но, что касается медиков и предпринимателей, то для них должен быть организован зеленый коридор. Нельзя их задерживать. Быстро проверить документы и пропустить», - подчеркнул он.

Глава правительства ознакомился с условиями работы органов правопорядка и врачей, дежурящих на контрольно-санитарных пунктах. Также Абылгазиев отметил, что необходимо контролировать и не допускать случаев, чтобы государственные служащие разъезжали на личных автомобилях без специального разрешения.

Комментарии

Оставить комментарий