• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Абылгазиев: Люди стремятся дать хорошее образование детям и быть здоровыми

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки по Джалал-Абадской области принял участие в церемонии открытия спортивных комплексов в Базар-Коргонском и Ноокенском районах, сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства поздравил жителей районов с открытием новых социальных объектов, оснащённых современным спортивным инвентарем.

«По республике строится рекордное количество школ, больниц, спортивных залов и других объектов социального значения, вводятся новые производственные мощности. Это говорит о том, что мы начинаем получать плоды правильной экономической политики. Капитал начал идти в регионы. Самые актуальные для регионов проблемы в большинстве своём возникли из-за ошибок в государственном управлении и политике. Сегодня ситуация постепенно меняется. Люди стремятся дать знания своим детям, потому что понимают, что качественное образование - это залог их успешного будущего. Люди все больше стремятся быть здоровыми. Это как раз и есть приоритеты нашей работы – здоровая нация и качественное образование подрастающего поколения. Мы хорошо знаем проблемы регионов и начали их решать. Самые главные направления - это обеспечение регионов чистой питьевой водой, стабильным энергоснабжением, поливной водой и налаживание инфраструктуры. Кроме того, мы должны поддержать наших крестьян - снабжать их качественными семенами и доступными кредитами, развивать ирригационные сети и лизинговые программы. По всем этим направлениям нами проводится активная работа, мобилизуются необходимые ресурсы», - отметил Абылгазиев.

Он особо подчеркнул, что самым важным показателем достижения поставленных целей станет возвращение молодёжи в свои родные села и города.

Глава правительства также отметил успехи отечественных спортсменов на самых различных первенствах, приведя в пример Айсулуу Тыныбекову и Дарью Маслову.

Абылгазиев выразил надежду, что открываемые спортивные комплексы воспитают сильных спортсменов, которые продолжат прославлять страну на самых разных турнирах.

Комментарии

Оставить комментарий