• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев на встрече с Медведевым затронул вопросы правового положения кыргызстанцев в России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в Санкт-Петербурге провел встречу с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Встреча состоялась в рамках очередного заседания Евразийского межправительственного совета.

Абылгазиев отметил, что кыргызско-российские союзнические отношения продолжают развиваться на высоком уровне, поддерживается активный политико-экономический диалог. Вместе с тем осуществляются контакты на всех уровнях, которые, несомненно, способствуют содержательному наполнению двустороннего сотрудничества.

«Уверен, что потенциал для увеличения двустороннего товарооборота и наращивания торгово-экономических связей между нашими странами огромен. Товарооборот за январь-май 2018 года между двумя государствами вырос по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 13,7%. При этом увеличение объемов товарооборота пришлось как на экспорт кыргызских товаров, так и импорт товаров из России» — констатировал Абылгазиев.

В ходе встречи Абылгазиев затронул вопросы, касающиеся правового положения граждан Кыргызстана в России.

В свою очередь Медведев обозначил актуальные вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между Россией и Кыргызстаном.

Комментарии

Оставить комментарий