• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев ознакомился с состоянием дорог в приграничных районах Баткенской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки в Баткенскую область ознакомился с состоянием внутренних дорог в приграничных районах региона. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Глава правительства проинспектировал состояние автодороги Ак-Сай - Рават и ознакомился с ходом строительства автодороги Ак-Сай - Тамдык в Баткенском районе.

Министр транспорта и дорог КР Жанат Бейшенов сообщил, что строительство дороги Ак-Сай - Рават, общей протяжённостью 25 км, было начато в январе 2014 года. На сегодня построено 18 км автодороги.

Жанат Бейшенов также проинформировал, что по итогам переговоров правительственных делегаций Кыргызстана и Таджикистана продолжается строительство автодороги Ак-Сай - Тамдык. На данный момент из 24,5 км автодороги завершено строительство 13 км. Строительство данной автодороги позволит обеспечить беспрепятственное транспортное сообщение по территории КР на приграничных территориях Баткенского района.

Премьер-министр, подчеркнув особую значимость указанных автодорог, поручил обеспечить своевременное и качественное завершение всех строительных работ, а также предусмотреть расширение отдельных участках дорог для проезда большегрузного транспорта.

Далее глава правительства ознакомился с состоянием средней школы в селе Ак-Сай Баткенского района. Абылгазиев осмотрел учебные классы, столовую и другие помещения учебного заведения.

Премьер-министр поручил на первоначальном этапе изыскать 10 млн сомов для ремонт спортивного зала и замену окон и дверей.

Кроме того, Абылгазиев осмотрел мост, расположенный при въезде в село Ак-Сай.

Соответствующим государственным органом совместно с местными властями поручено внести предложения по строительству нового моста.

Комментарии

Оставить комментарий