• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев поручил обеспечить тщательную подготовку механизмов повышения зарплат учителей и пенсий

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по обсуждению механизмов предстоящего повышения заработной платы учителей, а также размеров пенсии, сообщает пресс-служба правительства КР.

Глава правительства подчеркнул особую важность качественной проработки данных вопросов.

«Каждый из нас знает, какой вклад вносят учителя в воспитание и развитие подрастающего поколения. Их роль неоценима и требует должной оплаты труда. Мы понимаем, как важно, чтобы работники системы образования получали достойную заработную плату, и работаем в этом направлении. Как вы помните, данный вопрос в своей предвыборной программе обозначал Президент Сооронбай Жээнбеков и Правительство должно обеспечить четкую и слаженную работу. Сегодня перед нами стоит задача определить эффективные механизмы предстоящего осенью повышения размера заработной платы учителей. Государство должно изыскать для этого необходимые финансовые ресурсы. Особо важным вопросом является и повышение размеров пенсий. Это ответственность Правительства. Мы должны обеспечить соответствующий уровень жизни для наших пенсионеров. Размер пенсий будет повышен этой осенью, над этим вопросом на постоянной основе работают соответствующие госструктуры», - сказал Абылгазиев.

Глава правительства поручил обеспечить тщательную разработку механизмов предстоящего повышения зарплат и пенсий в стране, чтобы все принципы формирования начислений были понятными для граждан и справедливыми.

Комментарии

Оставить комментарий