• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев поздравил отечественных предпринимателей с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня поздравил предпринимателей страны с профессиональным праздником – Днем предпринимателя КР.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, в поздравлении премьера говорится:

«Уважаемые предприниматели!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - с Днем предпринимателя Кыргызской Республики!

Этот праздник является признанием важности и большой роли предпринимательства в развитии нашего государства. Мы отдаем должное труду людей, которые с большим упорством и настойчивостью, по собственной инициативе и с подлинным энтузиазмом проявляют себя в разных сферах нашей жизни.

Предпринимательская деятельность способствует развитию экономики страны, решению многих социальных вопросов, положительно влияя на рост объемов производства, налоговых поступлений, обеспечение занятости и, как следствие, повышает социально-экономическую стабильность в обществе.

Правительство Кыргызской Республики прилагает значительные усилия на поддержку предпринимательства, в частности совершенствуются нормативные правовые акты, снижаются административные, регуляторные фискальные нагрузки, расширяется доступ к финансовым ресурсам. Ведется постоянный диалог с бизнесом для достижения баланса интересов. Принимаются соответствующие меры для полномасштабного доступа на внешние рынки, открывающего широкие возможности для свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы.

В рамках реализации Программы правительства Кыргызской Республики «Единство. Доверие. Созидание» мы намерены продолжать политику взаимодействия государства и бизнеса, дальнейшего совершенствования нормативной правовой базы по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, привлечения инвестиций, сокращения барьеров и уменьшения вмешательства в хозяйственную деятельность со стороны государства.

Хочу выразить надежду на то, что мы, так же как и прежде, будем вместе активно работать в целях дальнейшего развития и процветания Кыргызской Республики.

Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия, процветания бизнесу, успехов в реализации новых проектов и идей, уверенности и удачи во всех начинаниях!».

Комментарии

Оставить комментарий