• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев поздравил работников органов госстатистики с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил работников органов государственной статистики КР с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба правительства, в поздравлении Абылгазиева говорится:

«Уважаемые работники органов государственной статистики Кыргызской Республики!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника статистики!

Сегодня Национальный статистический комитет Кыргызской Республики является важным органом в реализации единой государственной политики в области официального статистического учета, направленного на обеспечение полной, достоверной и научно обоснованной официальной статистической информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении Кыргызской Республики.

В настоящее время своевременное получение качественных и достоверных статистических данных является базовым условием для правильного расставления Правительством Кыргызской Республики приоритетов социально-экономического развития, выработки мер политики, направленных на достижение общегосударственных экономических целей.

В текущем 2020 году предстоит проведение мероприятий государственной важности, в том числе, переписи населения и жилищного фонда. Уверен, что органы государственной статистики успешно справятся с поставленными задачами.

Кроме того, в текущем году вступает в силу новый Закон Кыргызской Республики «Об официальной статистике», который будет способствовать эффективному функционированию национальной статистической системы и укреплению доверия общественности к официальной статистике.

В этот знаменательный день особо хочется отметить и заслуги ветеранов статистических органов, их высокий профессионализм и выдержку в развитии отечественной статистики.

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия в семье и успехов в ответственной государственной работе».

Комментарии

Оставить комментарий