• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Абылгазиев поздравил работников органов МСУ с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил членов местных сообществ и работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником – Днем местных сообществ Кыргызской Республики!

Как сообщает пресс-служба правительства в поздравлении Абылгазиева говорится:

Уважаемые члены местных сообществ и работники органов местного самоуправления!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем местных сообществ Кыргызской Республики!

Сегодня в стране насчитываются более 1800 сельских населенных пунктов и малых городов, где проживают 66% населения страны. При этом, особо отмечу, что это экономически активная часть нашего общества, которая обладает крепким духовным стержнем, богатой культурой и традициями.

Учитывая, что местное самоуправление - это самый близкий к населению уровень власти, на вас возлагается большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания граждан.

Именно к местной власти, местным депутатам обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами. Справедливость, компетентность, честность – эти важные качества люди хотят видеть в действиях руководителей на местах. Нам всем необходимо осознать, что нет более почетной профессии, чем служить интересам простых людей, преданно служить родной земле, где родился и вырос.

Как вы знаете, принципиальная позиция нынешнего Правительства - это, прежде всего, социальная ответственность перед согражданами. В этом плане, улучшение жизни и быта сельских жителей, строительство школ и детских садов, больниц, дорог и систем водоснабжения является нашей главной задачей.

Только в 2018 году в 32 селах республики были введены в строй системы водоснабжения на сумму 805 млн сомов, 45 тысяч сельских жителей получили доступ к чистой питьевой воде.

Кроме того, более 50 тысяч сельских жителей будут обеспечены питьевой водой до конца 2019 года, а к 2026 году система водоснабжения будет построена в 425 селах на сумму 8,9 млрд сомов.

В текущем 2019 году в сельских населенных пунктах введены в строй 331 км дорог. Эта работа будет продолжена. В целом, за 2018-2019 годы в строй введены 214 объектов соцкультбыта на общую сумму более 4 млрд сомов.

Дорогие соотечественники!

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков и Правительство Кыргызской Республики прилагают максимум усилий для решения не только каждодневных проблем жителей, но и перспективных стратегических задач нашего государства.

Хочу особо подчеркнуть, что только через единство всех граждан и созидательный труд мы сможем построить динамично развивающуюся страну, где будет комфортно жить и работать как в городе, так и на селе.

От всей души желаю всем работникам местного самоуправления, жителям сельских населенных пунктов республики мира и согласия, здоровья и успехов в труде!

Комментарии

Оставить комментарий