• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев: Правительство придает особое значение развитию малого и среднего бизнеса в регионах

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки в Ош посетил швейную фабрику «Мурас». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Глава правительства ознакомился с деятельностью швейной фабрики, осмотрел производственные цеха, пообщался с трудовым коллективом, занимающимся пошивом изделий и национальной одежды.

Премьер-министру рассказали об этапах производства и принимаемых мерах по автоматизации и компьютеризации процесса подготовки изделий. Также ему были представлены коллекции национальной одежды, выпускаемой на фабрике.

Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что правительство будет и дальше уделять особое внимание поддержке малого и среднего предпринимательства в регионах.

Премьер с удовлетворением отметил, что благодаря принимаемым правительством мерам в регионах страны образуется новый слой предпринимателей, которые развивают производство и ориентируются на рыночный спрос и экспорт продукции за рубеж.

Он акцентировал их особую роль в социально-экономическом развитии регионов, создании рабочих мест и выплате налогов.

Комментарии

Оставить комментарий