• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев проинформировал о дальнейшей реализации проекта «Безопасный город»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша, отвечая на вопросы депутатов, проинформировал о дальнейшей реализации проекта «Безопасный город».

Премьер-министр отметил, что на сегодняшний день завершены все тендерные процедуры и ведутся необходимые технические работы, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

По его данным, с декабря 2018 года по февраль 2019 года на 38 перекрестках города Бишкек и основных трассах будут установлены камеры фиксации нарушений правил дорожного движения.

Премьер-министр подчеркнул, что при реализации проекта будут задействованы собственные средства инвестора.

«Средства из государственного бюджета не будут использоваться. Накопленные суммы от штрафов будут делиться между инвестором, соответствующими государственными органами и местными властями», — сказал Абылгазиев.

Кроме того, глава правительства отметил, что по рекомендации экспертной рабочей группы по реформированию подразделений органов внутренних дел, обеспечивающих дорожную безопасность, созданную по инициативе президента КР Сооронбая Жээнбекова, было принято решение о создании патрульной милиции.

«Набор сотрудников в новую структуру будет производиться исключительно на конкурсной основе. Особое внимание будет обращено на компетентность и знание законодательства», — подчеркнул премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий