• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев провел совещание по корректировке бюджета в условиях COVID-19

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по обсуждению внесения изменений в республиканский бюджет страны на 2020 год, с учётом влияния мировой пандемии коронавирусной инфекции и в связи с ведением чрезвычайной ситуации/положения в стране, сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства отметил, что последствия влияния пандемии коронавирусной инфекции на экономику страны требуют внесения соответствующих корректировок в доходную и расходную части бюджета. Необходимо активизировать работу по привлечению дополнительных ресурсов, как из внешних, так и внутренних источников.

При этом, как подчеркнул Абылгазиев, все государственные социальные обязательства будут профинансированы своевременно и в полном объёме. Также в расходной части бюджета будут учтены все дополнительные затраты на мероприятия по борьбе с негативными последствиями коронавирусной инфекции.

В ходе заседания обсуждены среднесрочный прогноз социально-экономического развития страны, возможные сценарии прогноза экономической ситуации, прогнозные показатели доходной и расходной частей бюджета.

По итогам совещания профильным государственным органам дан ряд поручений по дальнейшей проработке изменений в Закон КР «О республиканском бюджете КР на 2020 год и прогнозе на 2021-2022 годы».

Комментарии

Оставить комментарий