• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев встретился с членами сборной КР по волейболу, победителями чемпионата Азии

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с членами национальной сборной команды по волейболу.

Глава правительства сердечно поздравил их с победой на пятом чемпионате Азии среди команд Центральной зоны, прошедшем в городе Катманду (Непал), сообщает пресс-служба правительства.

«Ваша победа осчастливила кыргызстанцев и стала настоящим подарком для нашей страны. Поздравляю вас с важной и убедительной победой! Мы гордимся вашими успехами и вкладом в развитие спорта. Блистательное мастерство и слаженная игра волейболистов, безупречный профессионализм тренера позволили нашей команде доказать, что волейбол стремительно развивается в нашей стране. Спасибо каждому из вас за красивую и честную спортивную борьбу, за яркую победу, за еще одну возможность гордиться нашей страной. Вы подарили миллионам болельщиков настоящий праздник», — сказал Абылгазиев.

Премьер-министр отметил, что в азиатском регионе наша национальная сборная по волейболу заслуженно входит в 10-ку лучших команд и занимает 64 место в мировом рейтинге среди свыше 200 стран мира.

«Финальный матч, в котором вы одержали победу, по праву назвали одним из самых ярких спортивных событий. Надеемся, эта победа станет началом еще лучших результатов на мировой арене. Безусловно, мы хотим видеть национальную сборную в Азиатских и Олимпийских играх, и ждем новых побед», — сказал Абылгазиев.

Глава правительства наградил главного тренера национальной сборной по волейболу Андрея Анкудинова, капитана команды Каныбек уулу Онолбека именными часами Премьер-министра КР, судью международной категории по волейболу Нургазы Кокчолокова благодарственным письмом. Кроме того, национальной сборной команде вручен сертификат на 300 тыс. сомов, федерации волейбола выделено 100 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий