• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев встретился с президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с Президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой, прибывшим в страну с официальным визитом.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества между двумя странами, состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной, сельскохозяйственной, горнопромышленной и туристической сферах, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Абылгазиев выразил уверенность в том, что официальный визит Баттулги придаст мощный импульс развитию двустороннего сотрудничества, подняв кыргызско-монгольские отношения на качественно новый уровень.

Было подчеркнуто, что активизация политического диалога на всех уровнях с учетом культурно-исторических связей и близости народов двух стран будет способствовать расширению двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в приоритетных отраслях в интересах народов двух государств.

Стороны также обсудили пути активизации торговых связей, реализации совместных инвестиционных проектов, содействия увеличению количества монгольских туристов, приезжающих на отдых в КР.

Халтмаагийн Баттулга пригласил Абылгазиева посетить с визитом Монголию. Приглашение было принято.

Также на встрече монгольский лидер предложил кыргызской стороне провести совместные учебно-тренировочные сборы спортсменов в Улан-Баторе в рамках подготовки к летним олимпийским играм в Токио.

Комментарии

Оставить комментарий