• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Абылгазиев встретился с волонтерами, оказывающими помощь в борьбе с COVID-19

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с волонтерами Красного полумесяца, оказывающими помощь в борьбе против COVID-19, сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства, в рамках своей рабочей поездки в Ошскую область, посетил офис Красного полумесяца в городе Ош и встретился с волонтерами.

Активисты рассказали премьер-министру о проводимой работе по оказанию помощи и содействия государственным органам и местным властям. Они продемонстрировали средства индивидуальной защиты, а также товары первой необходимости, которые раздаются гражданам.

Абылгазиев в свою очередь рассказал о мерах, принимаемых правительством в целях недопущения широкого распространения коронавирусной инфекции и деятельности республиканского штаба. Он также остановился на проводимой работе по недопущению дефицита товаров первой необходимости и необоснованного роста цен на них.

Премьер-министр выразил искреннюю благодарность волонтерам и общественным активистам, которые с первых дней бескорыстно оказывают помощь государственным органам и согражданам.

«Именно в подобные тяжелые дни особенно важны такие человеческие качества, как доброта и милосердие. Я горжусь такими соотечественниками, как вы, которые, несмотря на все сложности и опасности, продолжают помогать своим согражданам. Хочу искренне поблагодарить всех вас от имени правительства», - сказал Абылгазиев.

Он отметил огромную роль волонтёров в масштабной работе правительства по оказанию помощи малообеспеченным семьям в столице и регионах.

Далее премьер-министр посетил санитарно-карантинные посты в Кара-Суйском и Ноокатском районах Ошской области, где проверил их работу и пообщался с личными составами, осуществляющими там дежурство.

Комментарии

Оставить комментарий