• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиеву нужно помочь, а не критиковать - Байбосунов

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.18 /Глеб Куренев - Кабар/. Новый премьер сразу начал чистить Авгиевы Конюшни от предшественников, которые оставили ему в «наследие». Ему предстоит проделать большую организационную работу, но в этом он успешен. На местах в районах и областях начинаются налаживаться связи. Хозяйственные субъекты начали чувствовать себя лучше, улучшается налоговая система. Так описал первые 100 дней работы нового премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева кандидат философских наук Карыбек Байбосунов.

По словам Бауйбосунова, в настоящий момент заметны большие достижения нового премьера. Это заметно и в кадровой политике, экономической отрасли и во многом другом.

«Раньше кадры ставились по личной преданности, а сейчас по профессионализму. Относительно экономии государственных средств видны продвижения, это факт. Сокращение местных ненужных аппендиксов на местах, управ, айыл окмоту, постепенно начинает реализовываться. За 100 дней всего сделать невозможно, но Абылгазиев в этом плане работает хорошо», - делится Байбосунов.

Также кандидат философских наук отметил и положительную тенденцию в гендерной политике и её успешную реализацию. Он считает, что если раньше женщин было мало в структуре власти и чаще всего они занимались не важной работой, то теперь они находятся и ставятся на ответственные посты.

«Мухаммедкалый Абылгазиев человек уравновешенный, ответственный, опытный хозяйственник, управленец. Он знает, как вести дела. Сейчас ему очень тяжело. Всем, кто у власти очень тяжело. Ржавое колесо телеги начинает со скрипом, но вращаться. В этом плане Абылгазиеву нужно помочь, а не критиковать. Ему нужна хорошая команда, советники по международным экономическим связям, нужны специалисты. Если они находятся за рубежом или остались в стране, но без дела, их надо найти и рекрутировать в госслужбы. В плане роста экономики, такой фактор играет очень важную роль», - отмечает Байбосунов.

Премьер-министром М.Абылгазиев был назначен 20 апреля 2018 года. В тот же день была представлена его программа «Единство, доверие и созидание». Абылгазиев в своей речи отметил, что с момента становления на путь независимости республика пережила много политических изменений, которые мешали стране стабильно развиваться. Но он также отметил, что есть и положительные моменты, например, процесс мирной передачи власти. Для стабильного развития, по мнению Абылгазиева, Кыргызстану необходимо сохранить единство народа и всем ветвям власти работать в тесном сотрудничестве.

Фото - Деловая Евразия

Комментарии

Оставить комментарий