• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

АДС при президенте КР создает движение «За честные и справедливые выборы»

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.21. /Кабар/. Антикоррупционный деловой совет (АДС) при президенте Кыргызстана поддерживает последнее выступление главы государства Садыра Жапарова о проведении открытых, честных выборов на высоком уровне и инициирует начало работы движения «За честные и справедливые выборы».

Как сообщили в АДС, в состав движения «За честные и справедливые выборы» войдут эксперты по выборам, юристы, добровольцы, гражданские активисты и известные общественные деятели страны.

Движение «За честные и справедливые выборы» будет координировать работу наблюдателей, оказывать им консультационную поддержку по вопросам избирательной кампании и реагировать оперативно на нарушения. Движение развернет работу в семи регионах страны, где будет идти работа по обработке общей информации о текущей ситуации на выборах и передаваться в ЦИК КР. Стартовая работа движения начнется с 28 октября 2021 года.

«АДС при Президенте призывает всех активистов и гражданский сектор страны объединиться под флагом движения и помочь государству провести открытые и честные выборы. Выборы должны быть основаны на принципах открытости и беспристрастны тем или иным политическим партиям. Только благодаря этому доверие общественности к выборам возрастет!

Только совместными усилиями мы можем внести вклад в будущее страны и будущего поколения!», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий