• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

АГА планирует на днях запустить рейсы Анкара-Бишкек-Анкара и Бишкек-Минск-Бишкек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.21. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Заведующий отделом сертификации аэропортов Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Нуржан Мырзабеков на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал, какие рейсы выполняются на регулярной основе и какие запланированы.

По его информации, в настоящее время авиакомпаниями выполняются следующие регулярные рейсы:
- авиакомпания «Турецкие авиалинии» - по маршруту Стамбул-Бишкек-Стамбул 17 рейсов в неделю; Анталия –Бишкек-Анталия 2 рейса в неделю;.
- авиакомпания «Пегасус Эйрлайнс» - по маршруту Стамбул-Бишкек-Стамбул 10 рейсов в неделю, Анталия –Бишкек-Анталия 5 рейсов в неделю;
- авиакомпания «Флай Дубай» Дубай – Бишкек – Дубай 14 рейсов в неделю;
- НАК «Узбекистон хаво йуллари» по маршруту Ташкент-Бишкек—Ташкент выполняется 3 раза в неделю;
- авиакомпания «Эйр Астана» по маршруту Алматы—Бишкек—Алматы 7 рейсов неделю;
- авиакомпания «Аэрофлот» - 2 рейса, «Уральские авиалинии» - 1 рейс, «АвиаТраффик Компани»-3 рейса по маршруту Бишкек-Москва-Бишкек.

«За последний период открыты рейсы Кувейт-Бишкек-Кувейт –2 рейса в неделю, Анталья – Бишкек – Анталья - 2 рейса в неделю(с 20.06.21г), Туркестан-Бишкек-Туркестан с частотой 2 раза в неделю, Мешхед-Бишкек-Мешхед с частотой 1 раз в месяц, чартерный рейс Бишкек — Батуми — Бишкек с частотой один раз в неделю», - сказал Мырзабеков.

Как он отметил, Международный аэропорт «Иссык-Куль» в Тамчи на сегодня обслуживает чартерные рейсы из семи городов России. (Москва, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск).

«На днях планируется запустить рейсы по маршруту Анкара-Бишкек-Анкара с частотой 3 раза в неделю авиакомпании «Турецкие авиалинии» и Бишкек-Минск-Бишкек авиакомпании «АвиаТраффик Компани»,- сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий