• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Аида Исмаилова обсудила вопросы развития службы анестезиологии и реаниматологии

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.20 /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Аида Исмаилова провела рабочее совещание с реаниматологами-анестезиологами в ходе посещения Национального госпиталя Министерства здравоохранения.

В рамках встречи были обсуждены актуальные вопросы службы анестезиологии и реаниматологии, вопросы оснащения отделений реанимации по всей стране, подготовки кадров, острые вопросы службы реанимации и анестезиологии в педиатрии, проблемы оплаты медицинских работников в соответствии с особенностями оказания реанимационной помощи.

Вице-премьер-министр представила информацию о мерах, предпринимаемых Правительством, для предотвращения распространения COVID-19, в том числе о строительстве новых больниц по поручению Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова.

Особо было отмечено обеспечение кислородом реанимационных отделений и блоков, палат интенсивной терапии в новых и реконструируемых больницах.

Специалисты реаниматологи представили рекомендации по оптимизации службы, обеспечению современным оборудованием и привлечению молодых специалистов в службу, а также относительно положения единой службы анестезиологии и реаниматологии Кыргызской Республики.

Вице-премьер-министр Аида Исмаилова выразила благодарность врачам и отметила важность проведения рабочих совещаний с медицинскими работниками на постоянной основе.

Комментарии

Оставить комментарий