• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Air Manas стала первой в Кыргызстане авиакомпанией, получившей сертификат IOSA

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Авиакомпания «Эйр Манас» стала первой в Кыргызстане авиакомпанией, получившей сертификат IOSA.

Авиакомпания получила желанный сертификат IOSA от международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA).

IATA в 2003 году запустила программу «Проверка эксплуатационной безопасности» (The IATA Operational Safety Audit Programme, IOSA). Участие в программе является обязательным для новых и действующих членов IATA, и является добровольным для всех остальных авиакомпаний.

Сертификат IOSA признается мировыми авиакомпаниями в качестве бесспорного доказательства безопасности деятельности авиапредприятия. Наличие сертификата IOSA выводит компанию на новый уровень в отношениях с партнерами, дает гарантию уважения и доверия, безопасности вложения денег в авиапредприятие, прошедшее аудит.

«Включение в реестр операторов, прошедших IOSA, является признанием «Эйр Манас» в мировом авиационном сообществе как безопасного перевозчика, соответствующего самым строгим международным требованиям», - сообщили в авиакомпании.

Сегодняшняя Авиакомпания «Эйр Манас» образовалась на базе ранее существовавшей авиакомпании, которая занималась выполнением чартерных рейсов с 2006 года.

Сегодня «Эйр Манас» - это одна из динамично развивающихся авиакомпаний Кыргызской Республики. В своем авиапарке авиакомпания использует воздушные суда типа «Боинг 737-400» и «Боинг 737-800». При этом в аэропорту базирования авиакомпания «Эйр Манас» имеет свою собственную сертифицированную авиационно-техническую базу по оперативному обслуживанию воздушных судов.

Благодаря постоянной программе повышения квалификации, опытный экипаж и технический персонал обеспечивает максимальную безопасность на борту самолета, стремясь соответствовать высоким стандартам, удовлетворяя потребности пассажиров.

Комментарии

Оставить комментарий