• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Акрам Мадумаров и Нуржан Шайлдабекова обсудили готовность к проведению парламентских выборов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.20 /Кабар/. Под председательством вице-премьер-министра Кыргызской Республики Акрама Мадумарова состоялось очередное заседание Республиканского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационных вопросов и материально-техническом обеспечении проведения выборов. Об этом сообщили в аппарате правительства.

В ходе заседания с докладом о ходе подготовительных работ выступила председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики Нуржан Шайлдабекова.

Также информацию о проводимой работе представили председатель Государственной регистрационной службы при Правительстве Акын Мамбеталиев и заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

Вице-премьер-министр отметил, что избирательные участки обеспечены материально-технической базой, эта работа продолжается.

«Подготовка всех избирательных участков к выборам идет полным ходом, соответствующая материально-техническая база готова. Профильные госорганы проводят работу по биометрической регистрации граждан для участия в голосовании. Кроме того, продолжается процесс по уточнению списков избирателей. Одним из важных вопросов, над которым местным органам власти необходимо поработать, является установка пандусов в учреждениях, где расположены избирательные участки. Я прошу уделить этому вопросу особое внимание. В условиях пандемии всем участникам выборного процесса необходимо уделять большое внимание соблюдение санитарных норм безопасности», - подчеркнул Акрам Мадумаров.

По итогам заседания штаба дан ряд поручений местным органам власти и государственным органам, в том числе активизировать работу по биометрической регистрации кыргызстанцев в стране и за ее пределами.

Комментарии

Оставить комментарий