• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Акрам Мадумаров провел совещание по приграничным вопросам

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.02. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Акрам Мадумаров провел совещание по приграничным вопросам в онлайн-режиме, сообщили в пресс-службе правительства.

В ходе совещания были обсуждены текущие вопросы по деятельности Секретариата по приграничным вопросам, Государственного агентства по земельным ресурсам при Правительстве, Государственной пограничной службы при Правительстве, полномочного представительства Правительства в Баткенской области.

Акрам Мадумаров отметил важность продолжения качественной проработки вопросов по границам в рамках ранее достигнутых договоренностей, а также по вопросам развития приграничного сотрудничества.

В ходе заседания также были обсуждены вопросы, касающиеся исполнения решений Совета безопасности и Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по социально-экономическому развитию приграничных территорий.

По итогам заседания дан ряд поручений профильным государственным органам и органам местного самоуправления, в том числе по усилению мер безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Руководству Баткенской области в связи с проведением весенне-полевых работ поручено взять на особый контроль вопрос использования водных ресурсов в приграничных районах в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями между соседними государствами.

Комментарии

Оставить комментарий