• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

АКС ГКНБ: задержаны сотрудники СБНОН МВД, подозреваемые в краже вещдоков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.20. /Кабар/. Задержаны сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР, подозреваемые в краже вещественных доказательств, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

«В ходе проводимой работы по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений коррупционной направленности, Антикоррупционной службой (АКС) ГКНБ КР задержаны 3 сотрудников СБНОН МВД КР, подозреваемые в краже золота в ходе проводимых следственно-оперативных мероприятий», - говорится в сообщении.

Установлено, что в июле с.г. сотрудниками СБНОН МВД КР в рамках досудебного производства было произведено задержание лиц, якобы причастных к незаконному обороту наркотических средств и драгоценных металлов. В ходе чего, с целью материального обогащения сотрудниками СБНОН МВД КР, действовавшими в сговоре с отдельными гражданскими лицами, были похищены более 3 кг золота, обнаруженных на месте проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По данному факту ГСУ ГКНБ КР было начато досудебное производство по ст. 320 (Злоупотребление должностным положением) и ст.200 (Кража) Уголовного кодекса КР.

22 августа с.г. в результате проведенных совместно с СВР МВД КР следственно-оперативных мероприятий были задержаны 3 действующих сотрудников СБНОН МВД КР «К.И.К.», «С.А.А.» и «К.Б.Б.».

При этом в ходе обыска служебных кабинетов задержанных были обнаружены и изъяты незаконно хранившиеся наркотические средства.

В настоящее время по указанным фактам ГСУ ГКНБ КР проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, задержанные сотрудники СБНОН МВД КР в порядке ст. 98 Уголовно-процессуального кодекса КР водворены в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

Комментарии

Оставить комментарий