• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

АКС ГКНБ: В ГП «Кыргызтеплоэнерго» и «Чуйская спецпередвижная механизированная колонна» выявлен факт присвоения имущества

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.18. /Кабар/. Выявлен факт присвоения вверенного имущества работниками госпредприятий «Кыргызтеплоэнерго» и «Чуйская специализированная передвижная механизированная колонна», сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 12 декабря 2018 года Главным следственным управлением ГКНБ КР возбуждено уголовное дело по факту присвоения вверенного имущества со стороны руководства ГП «Кыргызтеплоэнерго» и ГП «Чуйская специализированная передвижная механизированная колонна», по признакам преступления, предусмотренного ст.171 ч.4 п.п.1,2 УК КР.

Установлено, что 1 августа 2016 года ГП «Кыргызтеплоэнерго» проведен конкурс на закупку котлов для подведомственных предприятий «Балыкчинское предприятие теплоснабжения» и «Орловское предприятие тепловодоснабжения и водоотведения» на сумму 22 млн. 854 тыс. сомов.

По итогам конкурса 19 сентября 2016 года был заключен договор с ГП «Чуйская специализированная передвижная механизированная колонна» на сумму 20 млн. 20 тыс. сомов на установку 4 котлов в «Балыкчинское предприятие теплоснабжения» и 1 котла в «Орловское предприятие тепловодоснабжения и водоотведения».

Однако, со стороны ГП «Кыргызтеплоэнерго» без учета выполненных работ, в нарушение условий договора перечислило на счет ГП «Чуйская специализированная передвижная механизированная колонна» 12 млн. 900 тыс. сомов. В результате проверки сотрудниками ГП «Кыргызтеплоэнерго» установлено, что котлы, закупленные для «Балыкчинское предприятие теплоснабжения» (БПТС) не функционируют по настоящее время.

В настоящее время ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий