• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Акция «Географический диктант» состоялась на российской военной базе в Канте

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.19 /Кабар/. Международная просветительская акция «Географический диктант» состоялась на Объединённой российской военной базе в Канте.

Как сообщили на базе, военные летчики, юнармейцы, а также члены семей военнослужащих, всего около 160 человек, приняли участие в акции. Каждый вариант Диктанта состоял из 40 вопросов, разделенных на две части, различающихся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов была составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребовала применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

В Центральном военном округе акция была проведена на 263 площадках, зарегистрированных в воинских частях, учреждениях, военных комиссариатах округа.

В день написания Географического диктанта в качестве ведущих были приглашены известные люди. На площадке управления ЦВО диктант вел Рундквист Николай Антонович - известный путешественник, писатель, географ, краевед.

Также прохождение Диктанта проходило в режиме онлайн. Все желающие могли сделать это на сайте Русского географического общества в день проведения акции, 27 октября, с 14:00 МСК. Индивидуальные результаты будут опубликованы 29 ноября 2019 г.

Комментарии

Оставить комментарий