• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Активисты просят Жээнбекова помочь с бесплатным эфиром на телевидении – зачем?

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Бишкекские активисты напрямую попросили президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова оказать помощь в получении бесплатных эфирных минут на государственных телеканалах.

Данное обращение было сделано сегодня на официальном открытии Республиканского конгресса молодежи Кыргызстана. Эко-активист и инициатор проекта «Открытое небо» Эрмек Адылбеков выступая с презентацией о состоянии качества воздуха в Бишкеке, указал, что для достижения каких-либо результатов в борьбе за сохранность природы нужно, прежде всего, достучаться до сознания людей.

«Это можно сделать через телевидение и другие СМИ. Но даже для продвижения благих идей за эфирное время надо платить, а оно достаточно дорогое. Поэтому мы хотели попросить оказать содействие в получении пяти часов эфирного времени на каждый месяц, которое мы будем использовать для показа поучтительных социальных роликов», - пояснил Адылбеков.

Кроме этого, он обратил внимание участников на нещадное использование транспортных средств, что это требует повышения налога на авто ввиду его пагубного воздействия на экологию. Также он попросил президента уделить внимание на проблему расширения автомобильных путей посредством вырубки деревьев.

Республиканский конгресс молодежи Кыргызстана проходит в Государственной резиденции «Ала-Арча». Мероприятие приурочено ко Дню молодежи. В нем принимают участие представители активных и инициативных групп со всех регионов страны. Конгресс собрал свыше 140 делегатов.

Дискуссии вокруг правительственной программы «Развитие молодежной политики на 2017-2020 гг.» продлятся в течение двух дней и разделены на пять блоков. На открытии конгресса будут показаны презентации лучших молодежных проектов и ожидается выступление президента.

Далее руководство Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при ПКР расскажет о работе по реализации названной выше программы, а после участники направятся во Дворец спорта имени Каба уулу Кожомкула для проведения пленарных дискуссий и работы в группах.

Комментарии

Оставить комментарий