• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров освобожден от должности советника премьера по экономике

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.20. /Кабар/. Акылбек Жапаров освобожден от должности советника премьер-министра по экономическим вопросам и финансам. Об этом в интервью государственному каналу КТРК сообщил исполняющий обязанности президента, премьер-министр Кыргызстана Садыр Жапаров.

По его словам, он сам позвал Акылбека Жапарова на эту должность и в соцсетях это назначение широко обсуждали. «Но я хорошо знал о его способностях. Такие назначения происходят строго исходя из профессиональных качеств, а не по принципу родства или приближенности», - сказал он.

«Я посмотрел теледебаты, вышедшие на днях. Стал свидетелем нелицеприятных высказываний в адрес ряда политиков, в том числе и Акылбека Жапарова. Я Акылбека Жапарова не могу найти уже третий день. Он не появляется на работе. Я принял решение освободить его от должности моего советника», - сказал он.

В свою очередь, касаясь новоназначенного исполняющего мэра столицы Балбака Тулобаева, и.о президента, премьер-министр Садыр Жапаров отметил, что он будет работать до тех пор, пока Бишкекский городской кенеш не изберет нового мэра столицы.

Комментарии

Оставить комментарий