• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Акылбек Жапаров заявил, что работа и структура администрации президента будут полностью пересмотрены

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.21 /Кабар/. Председатель кабинета министров – руководитель администрации президента КР Акылбек Жапаров провел рабочее совещание с сотрудниками администрации президента, где обозначил основные направления работы администрации на ближайшую перспективу, сообщили в пресс-служб кабмина.

Он отметил, что президентом КР перед администрацией президента поставлена основная задача – обеспечить четкий контроль исполнения решений главы государства, при этом большая ответственность будет возложена на профильные министерства.

«Я прошел все ступени в карьере государственного служащего и знаю, как была ранее построена работа в администрации президента и правительства. Принципы организации рабочего процесса необходимо полностью пересмотреть в пользу принятия быстрых и эффективных решений. Ни один документ не должен «застревать» в администрации президента. Каждый сотрудник должен обладать профессиональными качествами, среди которых готовность работать в команде, действовать оперативно, слаженно, с полной самоотдачей во благо государства», - подчеркнул Акылбек Жапаров.

Председатель кабинета министров отметил, что впереди большие перемены, необходимо решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, реализация которых предусматривает новый подход к государственному управлению на всех уровнях власти, начиная от айыл окмоту и заканчивая высшим руководством республики.

Глава кабмина призвал руководителей структурных подразделений администрации президента объединить усилия для достижения самых амбициозных планов, подчеркнув, что пришло время отказаться от громоздкой и малоэффективной системы принятия решений и образовать мобильную и работоспособную администрацию президента из высокообразованных специалистов, готовых эффективно справляться с самыми ответственными задачами.

Комментарии

Оставить комментарий