• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Александр Крестинин о поражении сборной КР: Так в футбол играть нельзя

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.19. /Кабар/. Национальная сборная КР по футболу вчера уступила команде Таджикистана на старте отборочного раунда чемпионата мира – 2020 и Кубка Азии – 2023, проигрыш прокомментировал главный тренер «Ак Шумкара» Александр Крестинин. Его слова передает Федерация футбола КР.

Игра прошла на стадионе города Душанбе и завершилась со счетом 1:0.

По его словам, отечественные игроки не смогли реализовать себя, ничего не получалось, соперник был ближе к победе. «На Кубке Азии мы были дисциплинированы, мобилизированы, - отмечает он. - Против Таджикистана играли совсем не то, что тренировали. Почему так вышло, будем разбирать. Если говорить по составу, мы привлекли всех, кто был в оптимальной форме. Да, отсутствует некоторые футболисты, но 3/4 команды была здесь. Как мы сегодня играли – так играть нельзя. Мы неправильно выходили на атаку. Ни соперник разыгрывал, а мы сами отдавали мяч, особенно в первом тайме и в центральной зоне. Колоссальное количество брака».

Крестинин заверяет, что изначально они изучили противника, как он будет действовать. «Мы в свою очередь должны были больше использовать края, чтобы было меньше риска, но на игре футболисты почему-то действовали именно через центр. Соперник играл ожидаемо.

В нашей группе все возможно, нельзя никого сбрасывать со счетов. Тяжелые климатические условия, перелеты. Будет непросто играть все матчи. Проходных игр не будет», - заключил он.

Следующий матч отечественной дружины состоится 10 октября против команды Мьянмы.

Комментарии

Оставить комментарий