• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Алмазбек Акматалиев: Это была содержательная пресс-конференция

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.19 /Кабар/. В Государственной резиденции «Ала-Арча» состоялась пресс-конференция президента КР Сооронбая Жээнбекова. Глава государства подвел итоги года и ответил на вопросы представителей СМИ. Это вторая пресс-конференция С.Жээнбекова на посту главы государства.

Политолог Алмазбек Акматалиев поделился с агентством «Кабар» своим мнением относительно прошедшей пресс-конференции.

По мнению политолога, это была хорошая пресс-конференция в плане своей содержательности.

«Кто-то обращает внимание на внешние эмоции, убедительность и так далее, но если взять содержательную часть мероприятия, то мне кажется, что журналисты получили довольно четкие ответы на все интересующие вопросы», - говорит он.

Акматалиев указал, что ни один из вопросов, заданных президенту на пресс-конференции, не стал сюрпризом. «Они и так задавались в соцсетях, в Интернете, поэтому, я думаю, что таких сюрпризных вопросов не было. Ну, естественно, и ответов», - поделился наблюдениями А.Акматалиев.

Как отметил политолог, президент еще раз подтвердил, что он будет поддерживать свободу слова, что он сторонник этого, он еще раз подтвердил, что он знаком с Хабибуллой Абдукадыром. «Он честно признался, что знаком с этим человеком и сказал, откуда его знает. Мне понравился его ответ по Атамбаеву, что его тревожит судьба бывшего президента, ну и по ТЭЦ, и по Бабанову. То есть президент ответил четко и ясно, насколько это можно было сделать», - сказал в заключении Алмазбек Акматалиев, повторив, что это была содержательная пресс-конференция.

Комментарии

Оставить комментарий