• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

А.Атамбаев: Никакие силовые методы давления на власть не помогут тем, кто нарушил закон

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 февраля /Кабар/. По просьбе общественных объединений «Мекен шейиттери», «Айкол-Ала-Тоо», «Эр Теги» и «Апрель байрагы» Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился с их представителями для обсуждения текущей ситуации в стране и вопросов, связанных с проведением мероприятий 7-й годовщины Апрельской народной революции. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

Родственники погибших 7 апреля 2010 года и граждане, получившие ранения, а также активисты, защищавшие во время апрельских событий жителей Бишкека от погромов и мародерства, выразили свое возмущение попытками отдельных политиков уйти от ответственности за совершенные преступления. Особо заявляли, что им обидно видеть, как замешанные в коррупции и мародерстве люди не только бросают тень на светлый образ героев Апрельской революции, но продолжают прикрываться их именами, когда пришло время отвечать за свое воровство и взяточничество. «Они не имеют морального права использовать имена погибших героев. Не достойны этого», - заявила сопредседатель ОО «Эр Теги» Айчурок Камаева. Ее отец Усенбек Камаев погиб 7 апреля на площади «Ала-Тоо».

Президент А.Атамбаев отметил, что во многом разделяет чувства представителей общественных объединений, но призвал их к законности. «Я уверен, что правоохранительные органы во всем разберутся и призовут к ответственности всех, кто нарушил закон. И никакие силовые методы давления на власть здесь им не помогут. В стране больше нет неприкасаемых. Это касается руководителей всех ветвей власти, как действующих, так и бывших. А те, кто благодаря героизму погибших за будущее страны простым кыргызстанцам пришел к руководству страной после 7 апреля – те ответственны перед народом вдвойне!», - подчеркнул глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий