• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Алмазбек Атамбаев: «Сегодня молодым ребятам кружат головы лжеимамы»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Чуйская область, 01.09.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Сегодня молодым ребятам кружат головы лжеимамы. Об этом на церемонии открытия нового здания средней школы имени Суймонкула Чокморова в одноименном селе (бывшее с.Чон-Таш) Аламудунского района Чуйской области заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

По его словам, первым словом аята, который был послан Пророку Мухаммеду было – читай, поэтому давайте учить детей.

«В свое время Ислам хорошо развивался потому, что хадисы Пророка никто не забывал. Сейчас никто не обращает на это внимание. В одном из хадисов Пророка говорится, что час учения заменяет ночь чтения намаза. Поэтому надо ставить образование выше всего. А у нас бороды отпускают и ходят в дамбалах, возомнив себя мусульманами. Лучше бы астрономию открыли и узнали, что такое звезды и планеты. Управляет всем этим один Аллах», - сказал он.

Также Атамбаев отметил, что в Исламе убийство одного человека приравнивается к убийству всех людей.

«Буквально недавно ребята Абдиля Сегизбаева (глава госкомитета нацбезопаности) застрелили двоих ребят и еще одного задержали. Сегодня молодым ребятам кружат головы лжеимамы. Если хотите быть верующими, то читайте Коран, есть переводы и на наш язык», - добавил Атамбаев.

Комментарии

Оставить комментарий