• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Амаалья Нур: Не культивируйте желание независимости. Оставьте в женщине способность быть под защитой и заботой мужчины

Интервью 0

Читайте и смотрите нас в

Здоровый человек ходит, не спотыкаясь, а если случайно споткнулся - быстро поправился. Душевно здоровый человек живет с высокой самооценкой, а если вдруг его самооценка упала - это случайность, он может быстро ее поправить. Кого-то этому научили родители, а многих обучает восточный психолог, коуч-тренер Амаалья Нур, с которой сегодня беседует известная телеведущая, общественный деятель, психолог Ассоль Молдокматова

- Как женщине добиться финансовой независимости в условиях кризиса?

- Всегда предлагаю разложить по полочкам эту тему «Быть финансово независимой». Именно с этим вопросом постоянно ко мне приходит огромное количество женщин. Вот и вчера ко мне пришли четыре женщины. Это их цель, но ведь это подмена. Зачем им быть финансово независимой? «Потому что, я устала просить. Я не могу себе ничего сама купить. Унизительно, когда отказывают. Я чувствую себя неполноценной», - отвечают они.

Тогда давайте разбираться с вашей целостностью, насколько вы цените себя и насколько умеете просить, ведь женская сила в Магии просьб! Взглядом, словом, жестом, намёком... уметь грустно выдохнуть возле нового айфона и ваш намёк понят. Либо методично говорить о своём желании. Согласитесь, это намного легче, чем пахать на заводе! Легче это сделать и эффективнее, если ты внутри себя считаешь достойной этого.

Далее о независимости... От кого? В начале от родителей и потом от мужа. Когда женщина научится жить стратегией независимости, она не сможет выстроить гармоничные отношения с мужем - она либо начнёт доминировать над ним, либо останется одна, поэтому не культивируйте желание НЕЗАВИСИМОСТИ. Оставьте в женщине способность быть под защитой и заботой мужчины.

- И каков метод вашего выхода из ситуации?!

- Предлагаю заменить вопрос «Независимость на понятие Свобода! Свободна от финансовых страхов, сомнений, предубеждений, догм и стереотипов. Тогда все выстраивается!».

И важный момент, когда вы хотите финансовой свободы, то обязательно делайте пометку для себя, что вы позволяете себе принимать несколько денежных потоков, иначе развивая только свой, вы перекроете остальные.

- Зачастую большинство сетует на кризис ...

- Да, о кризисе. Он наступает всегда, когда есть система. Человек - это система. И с самого рождения у него кризисы развития. Всегда, когда у малышей были этапы взросления и те же самые колики, я их просто обнимала и помогала им прожить кризис со словами: «Я чувствую твою боль. Мама с тобой рядом. Ты после этого станешь ещё сильнее, иммунитет станет крепче». И так далее... именно такую поддержку надо дать себе, когда вы понимаете что попали в кризис.

И кризис воспринимать, как точку роста. Вы обязательно научитесь быть более мудрой, разумно, принимающей, легкой и так далее.

Необходимо понять, зачем женщинам нужен этот кризис. И степень уровня развития определяется тем, насколько женщина гармонично и с благодарностью проходит кризис. Или она жалуется, обвиняет государство, чиновников, ненавидит Америку, Россию, не важно кого. Либо она проходит это с принятием.

- За период практики у вас было много случаев, приведите некоторые из них ...

- У нас был один случай, когда очень богатую женщину муж выставил на улицу. Через суд отобрал у неё все: и деньги, и дом, и детей. Заблокировал все Карты. Она осталась реально на скамейке с собачкой в руках. И сидела она, просто искренне принимая эту ситуацию как свой жизненный опыт и с благодарностью в сердце. Она сидела там очень долго без паники, без страха, без ненависти. И ближе к ночи ее увидела одна женщина, приютила у себя. Дала ей работу. Через какое-то время, она начала рисовать. И стала продавать свои картины. Встретила прекрасного мужчину, который оказался юристом и, позднее забрала своих детей.

- Что вы посоветуете, каким образом преодолеть внутренние страхи?

- Страх - это то, чего боятся все. Мы себе запрещаем испытывать страх. Нам дают огромное количество тренингов о том, как бороться с внутренними страхами, но с ними не надо бороться.

В этой жизни все требует принятие. И страх выполняет определенную функцию для человека. Останавливает от необдуманных действий, от риска, от успеха и или неуспеха. Вообще самые распространённые страхи - быть успешной и быть Богатой. Это опасно! - кричит нам наше бессознательное.

Поэтому нам лучше всего принять свой страх. Самый простой способ, который я даю всем своим клиенткам: если вы испытываете страх, представьте, где он в теле находится. Какого он цвета и размера. На что похож. И наблюдая за ним, произнести: я вижу тебя, я чувствую тебя, я принимаю тебя и я тебя благодарю. С любовью я даю тебе пространство.

Все страх исчезает моментально или повращается в ресурс. У каждого свой: любовь, принятие, легкость, вера.

Ну и конечно же, страх не появляется просто так. Он является следствием убеждений. А негативные убеждения у нас сидят очень давно. Впитаны с молоком матери, переданы нам на уровне ДНК от наших предков. Раскулаченных и обворованных дедов и бабушек, которые когда-то приняли решение не высовываться. Очень важно каждому человеку, кто хочет быть бесстрашным отыскать все эти убеждения.

- Каким образом быть смотивированными на продвижение?

- Самое главное надо знать свои жизненные ценности. Их нужно обязательно знать! Это вообще ключ к управлению своей жизнью. Если вы их не знаете, а попадёте в руки искусному манипулятору: шефу, начальству, подруге, мужу, который знает ваши ценности. Все! Вас превратят в марионетку.

Что такое ценности - это то, что для всех является жизненном пригретом. И когда у женщины крепкий стержень внутренний, она знает , чему не изменит и от чего не откажется , тогда сможет быть мотивированной всегда и без особых усилий. Кстати в программе «Сильные цели 2019 года» - я буду говорить именно о методологии.

Итак, у каждого свои ценности. Например, у меня, дети, семья, деньги, саморазвитие, внутренняя свобода.

Если я ставлю цель на этот месяц улететь на Мальдивы, то я цепляю ее как на крючки. А ради чего хорошего мне нужно эту путешествие?

Я могу детей вывезти из этой холодной зимы на курорт, они будут счастливы. Для нашей семьи это возможность провести ещё больше времени вместе и сблизиться. Мы станем счастливее. Я знаю, что деньги к женщине приходят через состояние красоты, роскоши и удовольствия. И все эти три категории я смогу прочувствовать, а это однозначно увеличит мой финансовый поток. Каждое путешествие - это способность расширить свои горизонты и почувствовать внутреннюю свободу.

И зная, что одна поездка на Мальдивы накормит все мои ценности, то эта цель у меня будет непременно достигнута. Вот вам и мотивация.

Не хочешь идти на работу подумай, что твои дети не увидят этой сказочный остров и так далее. Это самая лучшая мотивация

- Что необходимо для пяти первых шагов?

- Как удивительно, но я как раз записала серию бесплатных уроков на эту тему. 5 ключевых моментов для того, чтобы быть успешнее и достигать цели легко.

Первая, как мы уже говорили выше, это мотивация. Второе - энергия. Уметь накапливать энергию, генерировать чистую и благостную энергию. Отсекать все то, что поедает энергию: обиды, претензии, агрессию, жалость, чувство вины и жертвенное состояние. Отсекать все связи с прошлым и очищаться от них. Женщины, которые раздаривали себя разным мужчинам, должны обязательно обрезать все связи с ними и перестать кормить их своей энергией.

Третье - это действие. Большинство женщин - тренингнутые на головы, бегают с одного тренинга на другой, пожирают книги тоннами , а воз и ныне там. Поэтому самое главное правило, которого придерживаются мои девочки: ДЕЙСТВУЙ, а не думай. Многие любят порассуждать мое это или не мое. Логично или нет. А в чем истина. И так всю жизнь и сидят в своей философской луже. А те кто действуют, добиваются успеха. И последнее - это благодарность. Миру, Богу, за уроки и за подарки, а самое главное, благодарность себе. Закон благодарности - это самый важный закон мироздания. Каждое утро и вечер нужно благодарить за все возможности и все блага. Сделать хотя бы месяц эту практику и многие сразу увидят, как мир начнёт отзываться любовью. И крайне важный момент - 5 шаг, это Вера! Духовность. Я здесь не говорю о ритуализме, фанатизме, религии определённой. А о том, чтобы у вас была чистая и истинная духовность. Когда ты веришь, в Бога и принимаешь Его Волю. И веришь, что Бог любит тебя. Это обязательно верить! Без веры не будет ничего. Вера творит чудеса!

- Возможен ли подъем без старта?

- Подъем без старта - нет. Самолёт прежде, чем набрать высоту начинает тихонько разгоняться. Поэтому на самом старте важно замотивировать себя, увидеть свою цель, поверить в неё, в себя. И начать двигаться, ни на секунду не останавливаясь.

- Поведайте о себе...

- Для меня это достаточно тяжёлый вопрос, потому что я тот ещё эгоцентричный человек . Я могу о себе и своих достижениях говорить сутками. Поэтому, если совсем кратко: я замужем, у меня прекрасный заботливый муж, мы любим друг друга. У нас чудесные малыши. Я занимаюсь своим любимым делом. Получаю за это хорошие деньги. Я помогаю тысячам женщин менять их судьбы, сознание, мышление. На моих глазах были сохранены многие семьи, мужья выходили из запоя, женщины обретали семьи, практически на каждом марафоне у нас есть прекрасная новость - долгожданная беременность. Я считаю, что это самое важное для женщины. И уже в качестве бонуса, женщины увеличивают свой собственный доход от 3 до 111 раз. Были даже случаи когда до 1117 р. Они получают в подарок автомобили Ягуар, квартиры на Манхэттене, совершают круизы и путешествуют от 2 до 5 раз за год.

Это результаты моих клиенток. А свои личные достижения - это исцеление Гепатита не медикаментозно. Когда мне говорили, что понадобится химиотерапия за 15 тыс. долларов и плюс реабилитация, я отказалась. Выбрала исцелить себя более безопасно для себя. И слава Аллаху мне удалось. И второй важный момент - это бесплодие. Мне ставили этот диагноз. Но я не теряла надежду. И в результате у меня двое детей. Причём вторую дочку вопреки всем страхам и стереотипам я рожала дома с духовной акушеркой.

И сама являясь по образованию журналистом, педагогом и бизнес управленцем. Я долго не могла себя найти по жизни. Затем углубилась в восточную психологию. Она изменила меня тотально. И сейчас я являюсь практикующим восточным психологом, который преподаёт, создала свой бизнес с нуля абсолютно. Без никакой поддержки. И кроме этого навыки журналиста помогают мне писать хорошие тексты и не бояться выступать перед тысячной аудиторией, поэтому все не случайно в жизни. И как я уже говорила, что шла с нуля, если брать мой первый доход с моей деятельности психолога - это было 1200 р в месяц . Потом 5 тыс. 600 и сейчас доход варьируется в среднем 300 тыс. рублей. Это только мой личный доход

- На какой методологии строится ваша система?

- Основа - это восточная психология. Мой учитель Доктор Рами Блект сумел синтезировать все философские, психологические, местами эзотерические знания и совмещая их с достижения западной психологии создать очень классное направление как Настоящая Восточная Психология. Здесь и священные писания, и буддисткая философия и веды, и суфизм и многое другое. Что мне отзывается во всем этом, что это очень близко к нашей культуре. Мы все являемся детьми Азии и тюркским народом. Многие традиции у нас схожи. И в основе у нас лежит Ислам. У нас культивируют уважение к традициям, к старшим, к роду. И наша методология строится именно на этом: наши родители - это ключ к нашему счастью. К сожалению, за последние лет 200 искажённые отношения между женщинами и мужчинами, детьми и родителями, делают своё дело. Сколько у нас одиноких женщин, детей, которые ненавидят родителей, матерей, которые закрывают глаза, что отчим насилует ее дочь ради того, чтобы мужик был рядом. Мужчины эксплуатируют женщин и прикрывают это своим превосходством и религиозными догмами. Причём искаженными. Однажды у Шамиля Аляутдинова, бизнес тренера и имам Хаттыба московской мечети спросили: Почему так много хадисов о том, как должна женщина относиться к мужчине и так мало наоборот. Он ответил, на самом деле хадисов об отношении женщин к мужчинам намного меньше. Просто они более популяризированы.

Поэтому я очень хочу возродить у детей искреннюю благодарность и любовь к родителям, а не потому, что они должны. Также и в женщинах возродить их женскую силу, и тогда мужчины начнут заботиться о них по истинному видению Творца. А не так, чтобы было им удобно.

Ну и, конечно же, я больше терапевт, чем психолог. Работаю арт-терапией. И использую в своих тренингах женский подход мягкого изменения. Я не муштрую своих девочек. Они к своей трансформации приходят очень мягко и кайфово.

- Что помогло вам в жизни преодолеть негатив и добиться успеха?

- Сама жизнь! Я очень люблю жизнь. В самом начале, я руководствовалась понятием, достигать на зло и вопреки. Потом поняла, что зло всегда возвращается. Изменила свою стратегию и действовала во благо. Конечно, это уже лучше, но что-то не то.

И когда я стала уже жить и действовать во имя, то все стало даваться легче.

Во имя Бога, я провожу консультации и тренинги и раскрываю подлинную духовность в людях. Во имя детей, я мать. Во имя, семьи, я хранительница очага. Во имя, женщин, я работаю иногда без отдыха и перерыва. Потому что для меня важна судьба каждой женщины.

А самое главное, это поддержка моей семьи. У меня два брата и их жены, которые практически стали мне сёстрами. Мои родители. Моя семья.

Вы знаете, они до сих пор, не понимают чем я занимаюсь. Но все эти два года они поддерживают меня, смотрят за детьми, когда я веду ночные эфиры, кормят нас, возят везде.

И когда меня спросили: «Твои родные верят в то, что ты делаешь?»

Я сказала: «Нет! Они просто любят меня и поддерживают, а это самое главное!

- Успех - для вас это ...

- Успех - это больше внешняя категория- то, как меня видят окружающие. Для меня важнее внутренняя категория - счастье, которое я испытываю, потому что успех у каждого свой: кому-то миллионы, кому-то пентхаус, кому "двушка" в Аламедине, у кого-то 5 детей и то благо. Для меня счастье - это моя гармоничная самореализация в семье, в социуме и чувство своей самодостаточности. А внешний успех, также я - жена, мать, инфобизнес - леди, тысячи изменённых судеб и любовь моих подписчиц. Стать успешной бизнесвумен - это значит заниматься своим любимым делом, жить этой страстью, нести благо миру через свой бизнес. Оставаться мягкой и женственной и создавать аудиторию верных тебе клиенток. И за все это получать деньги, которые полностью покрывают все твои желания.

- Вы - фаталист?

- Нет, абсолютно. Я ещё в 22 года выпустила свою книгу под названием «Твоя судьба в твоих мыслях». Я тогда ещё не понимала законов мироздания, но была уверена, что мы сами кузнецы своего счастья. Мы с подругой совместно писали этот текст. И на тот момент даже не думали, что через 10 лет мы найдём свой путь и будем шаг за шагом строить свою судьбу. Вообще говорят, что час рождения и час смерти предопределён. Все остальное можно изменить. Но мне кажется, что час рождения - да. А вот час смерти, можно договориться. И мне кажется, если искренне обратиться к Богу и сказав, что у тебя столько незавершенных дел, ты ещё стольким должна помочь, ещё у тебя в планах большие проекты, и что ты ценишь жизнь и заботишься о чистоте разума и души, то можно получить отсрочку ещё

- Говорят, что случайность - синоним Бога. Вы к этому как относитесь?

- Согласна полностью. Случайности не случайны. «Даже лист падает с Его ведома», есть строчка в Коране. Я считаю, что здесь ни сколько о предопределении, а о том, что если сильно попросить, то именно в этот момент по воле Аллаха произойдёт самое мельчащее событие, которое перевернёт твою жизнь.

- Взлеты, падения - периоды разнополярности. Как поступать в тех или иных случаях?

- Оооо, это моя любимая тема. В нашей системе, есть такое понятие как качели. Кто-то называет это каруселью, кто-то американскими горками. Мы привыкли называть это качелями. Маятником. Когда одна крайность - это Вау! Как все хорошо! А другая, жизнь - ужасна. Все сволочи. И наша задача в восточной психологии привести людей к внутренней гармонии, когда ты вообще относишься к жизни и к любым взлетам и падениям, спокойно и с благодарностью. И чем более ты внутренне спокоен и гармоничнее, тем меньше амплитуда этих колебаний: вверх - вниз.

Вообще зрелость человека определяется тем насколько он способен быть независим от этих качелей и маятников, и то как он проходит любые события. Возможно, кому-то это покажется скучным, но это самое благостное. А те, кому нужны яркие эмоции - обязательно влетят и в негативные яркие состояния.

И вторая модель поведения, любимая для всего человечества: умереть, чтобы встать. Пройти эдакий путь героя. Им обязательно надо себя вогнать в кромешную тьму, чтобы героически выбраться к свету. Это самая любимая забава. Птица Феникс восставшая из пепла. Именно они начинают создавать для себя лишний вес, проблемы со здоровьем, мужа гуляку или тирана, чтобы через год с гордостью сказать Я справилась.

Поэтому моя большая рекомендация - убирайте эту программу у себя. Как например я, ведь горжусь до сих пор своим исцелением. И если бы я не убрала во время у себя эту программу, то нашла бы себе ещё одну болезнь и вылечилась бы

- Что можете посоветовать женщинам: должна ли в семье быть разной касса?

- Не знаю. Здесь очень все индивидуально. У нас, например, в семье: я не знаю, сколько зарабатывает муж и на что он тратит деньги и кому что даёт. Если захочет рассказать, то расскажет, и я не возмущаюсь. Типа утащил деньги из семейного бюджета. Это его личное дело. И я к нему не лезу. Это вообще бич многих женщин, совать свой хорошенький носик и маленькие ручки в дела мужа. Мне важно, что все мои потребности и семейные потребности закрыты. И также муж, не знает, сколько я зарабатываю. Не спрашивает. Но если мне надо принять какое-то серьезное инвестиционное решение, то я советуюсь с ним. Потому что он разумнее меня, а я могу деньги спустить быстро, поэтому надо каждому самому выбрать ту модель, которая подходит всем. И совет для мужчин: если вы хотите накопить деньги, отдайте их женщине. Она так тяжело расстаётся со своими деньгами, что непременно их скопит для вас.

- Какой процент необходим на уход за собой, развитие?

- Я придерживаюсь и обучаю женщин следующей стратегии: 80 на 20. 20 % своего дохода вы откладываете на свои базовые физические потребности: жить, есть, спать. Остальные 80% инвестиция. Если мужчины реально занимаются инвестированием и создают свой бизнес или вкладывают много в пассивный доход, то я предлагаю женщинам инвестировать во все, что связано с красотой, роскошью и удовольствием. Плюс инвестировать в обучение и создавать свой пассивный доход. И конечно, заниматься благотворительностью. Эти 80% важно распределить правильно и получать удовольствие от всех этих процессов.

- И как бы вы завершили рассказ о себе?

- Мне 32 и я добилась одной четверти своих целей в жизни. У меня они прописаны на 50 лет вперёд.

- Успехов Вам!

Комментарии

Оставить комментарий