• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Антисанитария, просроченные препараты: рейд Батыралиева по клиникам Ошского рынка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 24.08.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Министр здравоохранения Талантбек Батыралиев проинспектировал частные медицинские центры, расположенные на территории Ошского рынка в Бишкеке. Ни одна клиника в ходе рейда не предоставила лицензию на ведение лечебной деятельности.

Рейд прошел вчера, 23 августа. Министр лично осмотрел состояние частных медучреждений и стал свидетелем антисанитарной картины, сообщили в пресс-службе министерства.

По словам Батыралиева, лицензии на ведение медицинской деятельности должны быть вывешены на видном месте вместе с аттестационным сертификатом специалиста по всем специальностям.

«Пациенты должны видеть лицензию и быть уверены, что их здоровье в руках надежных специалистов, а не каких-то шарлатанов», - сказал министр.

Он добавил, что эти проблемы не могут быть решены одним только действием Минздрава, нужна поддержка общества.

Министром здравоохранения дано указание директору Департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора о подготовке предписания владельцам частных медицинских центров расположенных на территории Ошского рынка.

Сообщается, что сейчас рассматривается вопрос о проведении внеплановых проверок по санитарно-техническому состоянию частных медицинских учреждений по всему Бишкеку.

Комментарии

Оставить комментарий