• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Лондон пройдет Донорская конференция по проблемам хвостохранилищ в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.18 /Кабар/. В Лондон 8 ноября пройдет Донорская конференция, посвященная проблемам урановых хвостохранилищ в Кыргызстане. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

В Берлин посол Кыргызстана в Германии Эринес Оторбаев встретился со статс-секретарем Федерального министерства по окружающей среде, охране природы и безопасности атомных реакторов Германии Йохеном Фласбартом.

Оторбаев информировал собеседника о предстоящей конференции и пригласил высоких представителей Федерального министерства Германии принять участие в данном мероприятии.

Основной целью встречи Оторбаев и Йохена Фласбарта стало обсуждение вопросов расширения кыргызско-германского взаимодействия в природоохранной сфере. В частности Посол предложил германской стороне рассмотреть возможность участия Германии в реализации ирригационного проекта на юге страны в контексте содействия устойчивому развитию регионов Кыргызстана, а также укрепления сотрудничества между природоохранными ведомствами КР и ФРГ.

Со своей стороны Фласбарт информировал о приоритете Германии в вопросах защиты окружающей среды, работе, проводимой их ведомством в рамках глобальных инициатив, в том числе и в рамках ООН, а также о проектах, реализуемых Германией в сфере охраны природы в Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий