• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Аргентинский специалист Эктор Купер возглавит сборную Узбекистана по футболу

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.18 /Кабар/. Ассоциация футбола Узбекистана завершила переговоры с Эктором Купером, который возглавит национальную сборную страны по футболу, сообщает пресс-служба ассоциации.

Новый главный тренер сборной Узбекистана официально будет представлен 6 августа.

Как отметил ранее первый вице-президент АФУ Умид Ахматджанов, у руля национальной сборной должен встать тренер с большим международным опытом. В этой связи АФУ предприняла серьёзные меры и провела переговоры с более, чем 10 специалистами. В результате выбор был остановлен на опытном аргентинском специалисте Экторе Купере, пишет Podrobno.uz

Эктор Купер родился 16 ноября 1955 года в Аргентине. Тренировал аргентинские клубы «Уракан» и «Ланус», испанские команды «Мальорка», «Валенсия» и «Реал Бетис», итальянские «Интер» и «Парму», сборную Грузии, греческий «Арис». Слава к Куперу пришла, когда он дважды подряд выводил «Валенсию» в финал Лиги чемпионов УЕФА (2000 и 2001).

С 2015 по настоящее время работал главным тренером сборной Египта по футболу. Под его руководством национальная команда завоевала серебряные медали Кубка Африканских наций 2017 года, а затем впервые за 32 года вышла на чемпионат мира-2018 в России.

Комментарии

Оставить комментарий